• P1170539

    Willkommen bei uns zur

    Deutschen Meisterschaft

    der weibl. und männl. Jugend U14

  • P1170552

    am 17./18.09.2016

    im Eichwaldstadion in Waldrennach

  • P1170399

    das Rennen um die Medaillien

  • P1170418

    beginnt um 10:00 Uhr

  • P1170595

    wir freuen uns auf großartige Spiele

Spielplan/Ergebnisse

Die deutschen Meister sind gekürt!

 

Nach zwei spannenden Tagen auf der Waldrennacher Sportanlage am Wasserturm sind die Deutschen Meisterschaften der U14 zu Ende gegangen.

Neuer Deutscher Meister der weiblichen Jugend ist der SV Energie Görlitz und bei der männlichen Jugend der Leichlinger TV.

Wir gratulieren allen teilnehmenden Mannschaften zu ihren gezeigten Leistungen und bedanken uns bei euch herzlichst dafür!

IMG_7929
IMG_7934
IMG_7935
IMG_7936
IMG_7937
IMG_7938
IMG_7939
IMG_7940
IMG_7941
IMG_7942
IMG_7943
IMG_7944
IMG_7945
IMG_7946
IMG_7947
IMG_7949
IMG_7950
IMG_7951
IMG_7952
IMG_7953
IMG_7954
IMG_7956
IMG_7957
IMG_7959
IMG_7962
IMG_7963
IMG_7968
IMG_7970
IMG_7973
IMG_7988
IMG_7989
IMG_8020
IMG_8024
IMG_8026
IMG_8030
IMG_8033
IMG_8037
IMG_8038
IMG_8045
IMG_8047
IMG_8059
IMG_8084
IMG_8085
IMG_8088
IMG_8089
IMG_8119
IMG_8137
IMG_8151
IMG_8154
IMG_8157
IMG_8165
IMG_8167
IMG_8174
IMG_8175
IMG_8181
IMG_8192
IMG_8240
IMG_8241
IMG_8249
IMG_8252
IMG_8258
IMG_8261
IMG_8263
IMG_8264
IMG_8266
IMG_8267
IMG_8268
IMG_8269
IMG_8335
IMG_8358
IMG_8360
IMG_8361
IMG_8425
IMG_8433
IMG_8464
IMG_8499
IMG_8549
IMG_8578
IMG_8601
IMG_8649
IMG_8653
IMG_8691
IMG_8716
IMG_8727
IMG_8736
IMG_8737
IMG_8738
IMG_8775
P1180324
P1180326
P1180327
P1180331
P1180332
P1180342
P1180344
P1180345
P1180346
P1180347
P1180350
P1180352
P1180359
P1180374
P1180381
P1180392
P1180399
P1180400
P1180405
P1180408
P1180414
P1180433
P1180441
P1180443
P1180448
P1180450
P1180481
P1180485
P1180497
P1180520
P1180542
P1180545
P1180549
P1180552
P1180555
P1180567
P1180570
P1180602
P1180609
P1180627
P1180635
P1180652
P1180695
P1180703
P1180719
P1180723
P1180726
P1180731
P1180732
P1180739
P1180740
P1180742
P1180744
P1180745
P1180746
P1180748
P1180758
P1180773
P1180792
P1180794
P1180796
P1180806
P1180808
P1180809
P1180812
P1180821
P1180822
P1180826
P1180836
P1180840
P1180842
P1180844
P1180850
P1180852
P1180853
  • IMG_7929
  • IMG_7934
  • IMG_7935
  • IMG_7936
  • IMG_7937
  • IMG_7938
  • IMG_7939
  • IMG_7940
  • IMG_7941
  • IMG_7942
  • IMG_7943
  • IMG_7944
  • IMG_7945
  • IMG_7946
  • IMG_7947
  • IMG_7949
  • IMG_7950
  • IMG_7951
  • IMG_7952
  • IMG_7953
  • IMG_7954
  • IMG_7956
  • IMG_7957
  • IMG_7959
  • IMG_7962
  • IMG_7963
  • IMG_7968
  • IMG_7970
  • IMG_7973
  • IMG_7988
  • IMG_7989
  • IMG_8020
  • IMG_8024
  • IMG_8026
  • IMG_8030
  • IMG_8033
  • IMG_8037
  • IMG_8038
  • IMG_8045
  • IMG_8047
  • IMG_8059
  • IMG_8084
  • IMG_8085
  • IMG_8088
  • IMG_8089
  • IMG_8119
  • IMG_8137
  • IMG_8151
  • IMG_8154
  • IMG_8157
  • IMG_8165
  • IMG_8167
  • IMG_8174
  • IMG_8175
  • IMG_8181
  • IMG_8192
  • IMG_8240
  • IMG_8241
  • IMG_8249
  • IMG_8252
  • IMG_8258
  • IMG_8261
  • IMG_8263
  • IMG_8264
  • IMG_8266
  • IMG_8267
  • IMG_8268
  • IMG_8269
  • IMG_8335
  • IMG_8358
  • IMG_8360
  • IMG_8361
  • IMG_8425
  • IMG_8433
  • IMG_8464
  • IMG_8499
  • IMG_8549
  • IMG_8578
  • IMG_8601
  • IMG_8649
  • IMG_8653
  • IMG_8691
  • IMG_8716
  • IMG_8727
  • IMG_8736
  • IMG_8737
  • IMG_8738
  • IMG_8775
  • P1180324
  • P1180326
  • P1180327
  • P1180331
  • P1180332
  • P1180342
  • P1180344
  • P1180345
  • P1180346
  • P1180347
  • P1180350
  • P1180352
  • P1180359
  • P1180374
  • P1180381
  • P1180392
  • P1180399
  • P1180400
  • P1180405
  • P1180408
  • P1180414
  • P1180433
  • P1180441
  • P1180443
  • P1180448
  • P1180450
  • P1180481
  • P1180485
  • P1180497
  • P1180520
  • P1180542
  • P1180545
  • P1180549
  • P1180552
  • P1180555
  • P1180567
  • P1180570
  • P1180602
  • P1180609
  • P1180627
  • P1180635
  • P1180652
  • P1180695
  • P1180703
  • P1180719
  • P1180723
  • P1180726
  • P1180731
  • P1180732
  • P1180739
  • P1180740
  • P1180742
  • P1180744
  • P1180745
  • P1180746
  • P1180748
  • P1180758
  • P1180773
  • P1180792
  • P1180794
  • P1180796
  • P1180806
  • P1180808
  • P1180809
  • P1180812
  • P1180821
  • P1180822
  • P1180826
  • P1180836
  • P1180840
  • P1180842
  • P1180844
  • P1180850
  • P1180852
  • P1180853
  •  

    Spielplan - Samstag

    10:00 Uhr Begrüßung

     

    Spielplan U14 männlich

    DG Zeit Spiel# Feld Mannschaft A : Mannschaft B          Satz1     Satz2       Satz3
    1 10:30 1 1 TV Vaihingen/Enz : TSV Dennach          11:9      11:7
    1 10:30 2 3 TV Hohenklingen : TV Waldrennach      11:9      11:4
    2 anschl. 3 1 TV Waibstadt : Ahlhorner SV          14:12    10:12       8:11
    2 anschl. 4 3 TSV Lola : Leichlinger TV         8:11      11:9        11:7
    3 anschl. 5 1 TV Vaihingen/Enz : Großenasper SV     11:5      11:6
    3 anschl. 6 3 TV Hohenklingen : TV Öschelbronn      11:4      11:4
    4 anschl. 7 1 TSV Dennach : Ahlhorner SV          11:6      9:11         8:11
    4 anschl. 8 3 TV Waldrennach : Leichlinger TV         5:11     1:11
    5 anschl. 9 1 TV Waibstadt : Großenasper SV     3:11      7:11
    5 anschl. 10 3 TSV Lola : TV Öschelbronn      11:4      9:11        11:7
    6 anschl. 11 1 TV Vaihingen/Enz : Ahlhorner SV          11:4      12:10
    6 anschl. 12 3 TV Hohenklingen : Leichlinger TV         11:6      9:11        11:6
    7 anschl. 13 1 TSV Dennach : Großenasper SV      8:11     11:6         11:8
    7 anschl. 14 3 TV Waldrennach : TV Öschelbronn       11:3     11:6
    8 anschl. 15 1 TV Vaihingen/Enz : TV Waibstadt           11:7     11:6
    8 anschl. 16 3 TV Hohenklingen : TSV Lola                 8:11     11:9         11:5
    9 anschl. 17 1 Ahlhorner SV : Großenasper SV      9:11      8:11        
    9 anschl. 18 3 Leichlinger TV : TV Öschelbronn       11:2     11:1
    10 anschl. 19 1 TSV Dennach : TV Waibstadt           12:10   11:3
    10 anschl. 20 3 TV Waldrennach : TSV Lola                 2:11     8:11

     

    Spielplan U14 weiblich

    DG Zeit Spiel# Feld Mannschaft A : Mannschaft B               Satz1     Satz2      Satz3
    1 10:30 1 4 TV Jahn Schneverdingen : SV Düdenbüttel            6:11      11:4        4:11
    1 10:30 2 2 Wardenburger TV : TV Hohenklingen          11:7      11:6
    2 anschl. 3 4 TV Waibsatdt : TV Segnitz                  10:12     11:8        5:11
    2 anschl. 4 2 SV Energie Görlitz : TSV Calw                    11:1       11:3
    3 anschl. 5 4 TV Jahn Schneverdingen : VfL Kellinghusen          11:6      11:5
    3 anschl. 6 2 Wardenburger TV : TGS Seligenstadt         11:5      11:6
    4 anschl. 7 4 SV Düdenbüttel : TV Segnitz                  11:8      11:8
    4 anschl. 8 2 TV Hohenklingen : TSV Calw                    11:9      9:11         7:11
    5 anschl. 9 4 TV Waibstadt : VfL Kellinghusen          15:14    11:8
    5 anschl. 10 2 SV Energie Görlitz : TGS Seligenstadt         11:5     11:4
    6 anschl. 11 4 TV Jahn Schneverdingen : TV Segnitz                   11:3    11:3
    6 anschl. 12 2 Wardenburger TV : TSV Calw                    11:7     11:2
    7 anschl. 13 4 SV Düdenbüttel : VfL Kellinghusen          11:6     11:6
    7 anschl. 14 2 TV Hohenklingen : TGS Seligenstadt         11:8     8:11         11:7
    8 anschl. 15 4 TV Jahn Schneverdingen : TV Waibstadt               9:11     11:6         6:11
    8 anschl. 16 2 Wardenburger TV : SV Energie Görlitz        5:11     11:7        11:8  
    9 anschl. 17 4 TV Segnitz : VfL Kellinghusen          11:4     11:2
    9 anschl. 18 2 TSV Calw : TGS Seligenstadt         11:5     11:6
    10 anschl. 19 4 SV Düdenbüttel : TV Waibstadt               11:8     13:11
    10 anschl. 20 2 TV Hohenklingen : SV Energie Görlitz        5:11     5:11

     

    Spielplan - Sonntag

    Spielplan U14 männlich

    DG Zeit Spiel# Feld Mannschaft A : Mannschaft B            Satz1     Satz2     Satz3
    11 09:00 21 1 4. Gruppe A : 5. Gruppe B
     Ahlhorner SV :  TV Öschelbronn        9:11     11:9      11:6
    11 09:00 22 3 4. Gruppe B : 5. Gruppe A
     TV Waldrennach :  TV Waibstadt            11:7     9:11      9:11
    12 anschl. 23 1 2. Gruppe B : 3. Gruppe A
     TSV Lola :  TSV Dennach            11:9     8:11     7:11
    12 anschl. 24 3 2. Gruppe A : 3. Gruppe B
     Großenasper SV :  Leichlinger TV           4:11    9:11
    13 anschl. 25 1 Verlierer Spiel 21 : Verlierer Spiel 22
     TV Öschelbronn :  TV Waldrennach       5:11     11:9    12:14
    13 anschl. 26 3 Sieger Spiel 21 : Sieger Spiel 22
     Ahlhorner SV :  TV Waibstadt            11:6     11:7

    kleine Siegerehrung

    14 anschl. 27 1 1. Gruppe A : Sieger Spiel 23
     TV Vaihingen/Enz :  TSV Dennach            11:9       13:11
        28 3 1. Gruppe B : Sieger Spiel 24
     TV Hohenklingen :  Leichlinger TV           7:11       10:12
    15 anschl. 29 1 Verlierer Spiel 23 : Verlierer Spiel 24
     TSV Lola :  Großenasper SV        12:10     11:6
    16 anschl. 30 3 Verlierer Spiel 27 : Verlierer Spiel 28
     TSV Dennach :  TV Hohenklingen         9:11      3:11
    17 anschl. 31 1 Sieger Spiel 27 : Sieger Spiel 28
     TV Vaihingen/Enz :  LeichlingerTV             8:11       11:9      10:12

     

    Spielplan U14 weiblich

     

    DG Zeit Spiel# Feld Mannschaft A : Mannschaft B               Satz1      Satz2    Satz3
    11 09:00 21 4 4. Gruppe A : 5. Gruppe B
     TV Segnitz :  TGS Seligenstadt         11:3      11:9
    11 09:00 22 2 4. Gruppe B : 5. Gruppe A

     TV Hohenklingen

    :  VfL Kellinghusen          10:12    8:11
    12 anschl. 23 4 2. Gruppe B : 3. Gruppe A
     SV Energie Görlitz :  TV Waibstadt               11:7    15:13
    12 anschl. 24 2 2. Gruppe A : 3. Gruppe B
     TV Jahn Schneverdingen :  TSV Calw                    11:9    15:13
    13 anschl. 25 4 Verlierer Spiel 21 : Verlierer Spiel 22
     TGS Seligenstadt :  TV Hohenklingen          6:11    9:11
    13 anschl. 26 2 Sieger Spiel 21 : Sieger Spiel 22
     TV Segnitz :  VfL Kelinghusen           6:11     8:11

    kleine Siegerehrung

    14 anschl. 27 4 1. Gruppe A : Sieger Spiel 23
     SV Düdenbüttel :  SV Energie Görlitz            8:11     14:15
        28 2 1. Gruppe B : Sieger Spiel 24
     Wardenburger TV :  TV Jahn Schneverdingen   13:15    11:9     8:11
    15 anschl. 29 4 Verlierer Spiel 23 : Verlierer Spiel 24
     TV Waibstadt :  TSV Calw                          11:7     9:11     11:6
    16 anschl. 30 2 Verlierer Spiel 27 : Verlierer Spiel 28
     SV Düdenbüttel :  Wardenburger TV              11:7      14:15     11:7
    17 anschl. 31 1 Sieger Spiel 27 : Sieger Spiel 28
     SV Energie Görlitz :  TV Jahn Schneverdingen     11:7      11:13     15:14